Notification

×

Indeks Berita

Inilah 35 calon terpilih anggota DPRD Tanah Datar Ditetapkan KPU

Jumat, 03 Mei 2024 | Mei 03, 2024 WIB Last Updated 2024-05-03T06:17:47Z
KPU Tanah Datar Tetapkan 35 Calon Terpilih Anggota DPRD





padanginfo.com-TANAH DATAR- --Sebanyak 35 calon terpilih Anggota DPRD Kabupaten Tanah Datar hasil Pemilu 2024 ditetapkan. Penetapan perolehan kursi dan calon terpilih tersebut dilaksanakan KPU Tanah Datar dalam Rapat Pleno Terbuka.

“Alhamdulillah, malam ini kita selesai menetapkan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Tanah Datar. Selanjutnya, kami akan menyampaikan pemberitahuan kepada calon terpilih tersebut melalui parpol masing-masing,” ujar Ketua Divisi Teknis Penyelenggaraan Pemilu KPU Tanah Datar, Gusriyono, usai rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi parpol dan calon terpilih, di Hotel Emersia, Batusangkar, Kamis (2/5) malam.

Selanjutnya, kata Gusriyono, sesuai Peraturan KPU Nomor 6 Tahun 2024, KPU Kabupaten/Kota menyampaikan salinan keputusan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten/Kota untuk pengucapan sumpah janji kepada Gubernur melalui Bupati/Walikota.

“Namun sebelum disampaikan kepada Gubernur melalui Bupati/Walikota, calon terpilih anggota DPRD Kabupaten/Kota wajib melaporkan harta kekayaan kepada instansi yang berwenang memeriksa laporan harta kekayaan penyelenggara negara, dalam hal ini Komisi Pemberantasan Korupsi,” tuturnya.

Dilanjutkannya, tanda terima pelaporan harta kekayaan tersebut, wajib disampaikan kepada KPU Kabupaten/Kota paling lambat 21 hari sebelum pelantikan.

“Bila calon terpilih tidak menyampaikan tanda terima pelaporan harta kekayaan sebagaimana dimaksud, maka nama yang bersangkutan tidak dicantumkan dalam penyampaian calon terpilih nantinya,” ungkap Gusriyono.

Daftar calon terpilih anggota DPRD Tanah Datar yang ditetapkan, Dapil 1 yaitu Nofrizal (PAN), Indra Gunalan (PKB), Wendri Aswil (PDI P), Darius Dt Bandaro Putiah (Demokrat), Jonnedi (Gerindra), Nurzal (PKS), Noviandri (Nasdem), Asrul Jusan (Hanura), Donal Martin (Golkar).

Sedangkan Dapil 2 terdiri dari Wel Ahmad (Demokrat), Adrijinil Simabura (Nasdem), Herman Sugiarto (Golkar), Agus Tofik (PPP), Jamal Ismail (PKS), Kamrita (Gerindra), Felly Endra (PAN), dan Herri Wildani (UMMAT).

Selanjutnya Dapil 3, Dedi Irawan (Golkar), Adrison Dt Parpatiah (Golkar), Saidani (PKS), Mulyani (Gerindra), Syafril (Demokrat), Zulhadi Dt Ikoto (PPP), Junaidi Dt Rajo Mangkuto (Nasdem), Benny Remon (PAN), serta Yonnarlis (PKB).

Kemudian, calon terpilih Dapil 4, Anton Yondra (Golkar), Yalpema Jurin (PPP), Nurhamdi Zahari Dt I M Nan Bapayuang Ameh (Demokrat), Khairul Abdi (Nasdem), Masnefi (UMMAT), Adib Fadhil (PKS), Surva Hutri (Gerindra), Zaipul Imra (PKB), dan Iswandi Putra (PAN).

Rapat pleno terbuka KPU Tanah Datar tersebut juga dihadiri oleh Asisten I, Ketua DPRD, Forkopimda,  Parpol dan Bawaslu. (RLS)

Tag Terpopuler

×
Berita Terbaru Update